scs-siegerehrung

Ergebnisse 2017/2018

Ergebnisse 2017 / 2018

FIS Ergebnisse unserer Läufer

Nora Brand
Leonie Flötgen
Lisa Marie Loipetssperger
Lucy Margreiter
Kira Weidle
Florian Fischer
Ole Schmetzer
 

DSC Deutscher Schülercup

U16/U14

U12

Schülermeisterschaften

Kondiwettkampf Mindelheim 24.9.
Technikwettbew. Kaltenbach 22.12.
Sparkassencup SL Chiemgau 4.1.
DSV SC III U16 RS Oberwiesenthal
DSV SC IV U16 RS Oberwiesenthal
DSV SC V U16 SL Oberwiesenthal
DSV SC VI U16 SL Bad Wiessee
DSV SC VII U16 SL Bad Wiessee
DSV SC VIII U16 RS Jenner
DSV SC X U16 SG Götschen
DSV SC Finale SL Garmisch
DSV SC Finale RS Garmisch
DSV SC Finale PSL Garmisch

DSV SC Finale RS
DSV SC Finale SL
DSC SC Finale Technik

Deutsche (DSM)
SuperG
Riesenslalom
Slalom
Parallelslalom

Bayerische (BSM)
Riesenslalom
Slalom
Parallelslalom

Skiliga Bayern

U16/U14

   
Riesenslalom

   

SVM Skiverband München

U16/U14

U12

U10/U08

Willi Wein Pokal RS Fügen
Willi Wein Pokal SL Fügen
VKB Cup 4 RS Kirchberg
VKB Cup 5 SL Kirchberg
VKB Cup 6 RS Westendorf
VKB Cup 7 SL Westendorf
Sechzger-Pokal RS Pass Thurn
Kitz-Pokal SL Pass Thurn
Gesamtwertung
Münchner Schülermeisterschaft SL
Münchner Schülermeisterschaft RS
Willi Wein Pokal RS Fügen
Willi Wein Pokal SL Fügen
Sechzger-Pokal RS Jochberg
Kitz-Pokal SL Jochberg
Volvo KidsCross 6 RS
Volvo KidsCross 7 SL
Ziener KidsCross 3 RS
Ziener KidsCross 4 SL
Volvo KidsCross RC Oberndorf
Volvo KidsCross SC Oberndorf

Sechzger-Pokal VL Jochberg
Kitz-Pokal VL Jochberg
Spardabank Cup IV VL Seefeld
Spardabank Cup V VL Seefeld
Spardabank Cup VI Westendorf
Spardabank Cup VII Westendorf
Spardabank Cup RC St.Johann
Spardabank Cup SC St.Johann

Finale PS Fügen

Kreiscup

Kreismeisterschaft

Regionalcup

Kreiscup-1 RS Ehrwald
Kreiscup Endergebnis
Schüler (Klasse)
Schüler (Geschlecht)
Jugend/Erwachs. (Klasse)
Jugend/Erwachs. (Geschlecht)
Mannschaft
Schüler (Klasse)
Jugend/Erwachs. (Klasse)
Landkreis

Münchner Meisterschaft
Slalom
Riesenslalom

Stadtmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

SkiAcademy

Ergebnisliste


Ergebnisliste

Ergebnisliste

Ergebnisse 2016/2017

Ergebnisse 2016 / 2017

FIS Ergebnisse unserer Läufer

Nora Brand
Leonie Flötgen
Lisa Marie Loipetssperger
Lucy Margreiter
Helena Müller
Friederike Savatier
Kira Weidle
Florian Fischer
Ole Schmetzer
 

DSC Deutscher Schülercup

U16/U14

U12

Schülermeisterschaften

DSV SC U14 SL Arber 14.1.
DSV SC U14 SL Arber 15.1.
DSV SC V U14 RS Lenggries
DSV SC VI U14 RS Lenggries
DSV SC VIII U14 RS Seefeld
DSV SC IX U14 SL Seefeld

DSV SC III U16 SL Kaltenbach
DSV SC IV U16 SL Kaltenbach
DSV SC V U16 RS Kaltenbach
DSV SC VI U16 SG Garmisch
DSV SC VII U16 SG Garmisch
DSV SC VIII U16 RS Garmisch
DSV SC IX U16 RS Jenner
DSV SC X U16 RS Jenner
DSV SC XI U16 SL Jenner
DSV SC XII U16 RS Seefeld
DSV SC XIII U16 SL Seefeld
DSM Slalom
DSM Parallelslalom
DSM Riesenslalom
Ziener Kids Cross I Bad Wiessee
Ziener Kids Cross II Kreuth
Volvo KidsCross 4 RS
Volvo KidsCross 5 SL
Volvo KidsCross 6 RS
Volvo KidsCross 7 SL
Riesenslalom
Slalom
Deutsche (DSM)
SuperG
Riesenslalom
Slalom
Bayerische (BSM)
Riesenslalom
Slalom


Skiliga Bayern

U16/U14

   
PSL Rennen 2 Schwangau
SL Rennen 3 Garmisch
Riesenslalom
   

SVM Skiverband München

U16/U14

U12

U10/U08

Kondiwettkampf
Willi Wein Pokal RS Kaltenbach
Willi Wein Pokal SL Kaltenbach
Willi Wein Pokal PSL Kaltenbach
VKB Cup 5 RS+ Seefeld
VKB Cup 6 RS+ Seefeld
Sechzger-Pokal SL Pass Thurn
Ganslern-Pokal RS Pass Thurn
Gesamtwertung
Münchner Schülermeisterschaft SL
Münchner Schülermeisterschaft RS
Kondiwettkampf
Sechzger-Pokal Kirchberg U12
Ganslern-Pokal U12/U10


Kondiwettkampf
Sechzger-Pokal Kirchberg U08
Ganslern-Pokal U10/08
Sparda Bank München 4 RS
Sparda Bank München 5 RS
Sparda Bank München 6 RS
Sparda Bank München 7 SL

Kreiscup

Kreismeisterschaft

Regionalcup

Kreiscup-1 RS Ehrwald
Kreiscup-3 RS (Klasse)
Kreiscup-3 RS (Kategorie)
Kreiscup-4 RS (Klasse)
Kreiscup-4 RS (Kategorie)
Kreiscup Endergebnis
Schüler (Klasse)
Schüler (Geschlecht)
Jugend/Erwachs. (Klasse)
Jugend/Erwachs. (Geschlecht)
Mannschaft
Schüler (Klasse)
Jugend/Erwachs. (Klasse)

Münchner Meisterschaft
Slalom
Riesenslalom

Stadtmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

SkiAcademy

Ergebnisliste nach Klassen
Ergebnisliste nach Geschlecht
Familienwertung
Ergebnisliste nach Klassen
Ergebnisliste nach Geschlecht
Familienwertung
Ergebnisliste

Ergebnisse 2015/2016

Ergebnisse 2015 / 2016

FIS Resultate

Deutsche Meisterschaft

Loka Pokal Slowenien

Hannah Kirchhübel
Kira Weidle
Louis Buchmann
Linus Hötzel
Maximilian Wenghofer
Maxi Wolf
Team-Bewerb 21.03.2016
Slalom U16 Girls 13.2.
Slalom U16 Boys 13.2.
Slalom U16 Girls 14.2.
Slalom U16 Boys 14.2.

DSC Deutscher Schülercup

U16/U14

U12

Schülermeisterschaften

DSV SC U16 Kaltenb. RS
DSV SC U16 Kaltenb. SL
DSV SC (7) U16 Garmisch SG
DSV SC (8) U16 Garmisch SG
DSV SC (9) U16 Garmisch RS
DSV SC (11) U16 Jenner SL
DSV SC (4) U14 Sudelfeld SL
DSV SC (5) U14 Balderschwang RS
DSV SC (6) U14 Balderschwang SL
Riesenslalom
Slalom
Deutsche
SuperG
Riesenslalom
Slalom (Klasse)
Slalom (Geschlecht)
Team-Bewerb
Bayerische
Riesenslalom
Slalom

Skiliga Bayern

U16/U14

   
Riesenslalom
Parallelslalom
Teambewerb
   

SVM Skiverband München

U16/U14

U12/U10

U10/U08

Gesamtwertung
Willi Wein Pokal RS Kaltenbach
Willi Wein Pokal SL Kaltenbach
Münchner Schülermeisterschaft SL
Münchner Schülermeisterschaft RS
Sechzger-Pokal SL Pass Thurn
Ganslern-Pokal RS Jochberg
VKB RS V Seefeld (Klasse)
VKB RS V Seefeld (Kategorie)
VKB RS VI Seefeld
Kondiwettkampf
Ganslern-Pokal U12/U10
Ziener Kids Cross
Kondiwettkampf
Ganslern-Pokal U10/08

Kreiscup

Kreismeisterschaft

Regionalcup

Tutzinger Jugendskitag
Kreismeisterschaft Schüler
Kreismeisterschaft Jugend
Stadtmeisterschaft KC Wertung
Kreiscup Endergebnis
Schüler (Klasse)
Schüler (Geschlecht)
Jugend/Erwachs. (Klasse)
Jugend/Erwachs. (Geschlecht)
Mannschaft Damen
Mannschaft Herren
Schüler (Klasse)
Schüler (Geschlecht)
Jugend/Erwachs. (Klasse)
Jugend/Erwachs. (Geschlecht)
Landkreiswertung

Stadtmeisterschaft STA

Vereinsmeisterschaft

SkiAcademy

Ergebnisliste nach Klassen
Ergebnisliste nach Geschlecht
Ergebnisliste nach Klassen
Ergebnisliste nach Geschlecht
Familienwertung
Ergebnisliste

Ergebnisse 2014/2015

Ergebnisse 2014 / 2015

FIS Ergebnisse unserer Läufer

Deutsche Meisterschaft

Hannah Kirchhübel
Kira Weidle
Louis Buchmann
Linus Hötzel
Maximilian Wenghofer
Maxi Wolf
  RS Damen 28.03.2015
RS Herren 28.03.2015
SL Damen 29.03.2015
SL Herren 29.03.2015

DSC Deutscher Schülercup

U16/14

U12

Dt. Schülermeisterschaften

DSV Schülercup III Garmisch
DSV Schülercup IV Garmisch
DSV Schülercup V Garmisch
DSV Schülercup VIII Oberjoch
DSV Schülercup IX Jenner
DSV Schülercup X Jenner
DSV Schülercup XI Jenner
DSV Schülercup U14 RS Seefeld
DSV Schülercup  U14 SL Finale
DSV Schülercup U14 Team
DSV Schülercup U14 RS Finale
DSV Schülercup U16 Rennen 3 SL
Riesenslalom II
Riesenslalom I
Riesenslalom
Slalom

SVM Skiverband München

U16/14

U12/10

U10/08

Gesamtwertung
Willi Wein Pokal RS Kaltenbach
Willi Wein Pokal SL Kaltenbach
SVM VKB Rennserie V
SVM VKB Rennserie VI
Münchner Schülermeisterschaft SL
Münchner Schülermeisterschaft RS
SVM VKB RS Sechzger-Pokal
SVM VKB SL Ganslern-Pokal
Kondiwettkampf
Ganslern-Pokal U12/10
Ziener Kids Cross Cup I Fügen
Ziener Kids Cross Cup II Fügen
Ziener Kids Cross Cup III Kössen
Ziener Kids Cross Cup IV Kössen
VKB-Cup Lenggries 21.02.
VKB-Cup Lenggries 22.02.
Gesamtwertung
Kondiwettkampf
Ganslern-Pokal U10/08

Kreiscup

Kreismeisterschaft

 

1.Kreiscuprennen RS Ehrwald
Kreiscup Vereinsmeisterschaft
Schüler (Klasse)
Schüler (Geschlecht)
Jugend/Erwachs. (Klasse)
Jugend/Erwachs. (Geschlecht)
Mannschaft
 

Stadtmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

SkiAcademy

Ergebnisliste nach Klassen
Ergebnisliste nach Geschlecht
Familienwertung
Ergebnisliste nach Klassen
Ergebnisliste nach Geschlecht
Familienwertung
Ergebnisliste